導航:首頁 > 住房公積 > 132元的住房公積金

132元的住房公積金

發布時間:2020-12-13 17:25:27

『壹』 我的公積金個人每個月才交132元,售樓的銷售人員對說我很難貸到款,請問哪位知道這個原因啊

你好,
即使交132元也是可以貸到款的,
只是貸款的額度多少而已。
售樓員的說法是不準確的。

希望能夠幫助您。

『貳』 為什麼我2020年2月份社保醫療保險多扣了132元

為什麼2020年2月份社保醫療保險多扣了132塊錢,打電話的社保局咨詢。

『叄』 住房公積金月繳存額下限為132元是指單位和個人加起來的嗎

您好,是的,下限是公司和個人加起來總共的金額。各承擔一半。望採納謝謝

『肆』 一件上衣和一條褲子共178元,一條褲子和鞋子共132元,一件上衣和一雙鞋子共210元,一件上衣,一

(178+132+210)÷2=520÷2=260元
一件上衣 260-132=128元
一雙鞋子 260-178=82元
一條褲子 260-210=50元

『伍』 一件上衣和一條褲子共178元,一條褲子和一雙鞋子共132元,一件上衣和一雙鞋子共210元,一件上衣

(178+132+210)÷2=260元
鞋子:260-178=82元
上衣:260-132=128元
褲子:260-210=50元

『陸』 我工資5000元一月,保險自己交132元。。。那麼該交多少個人所得稅

5000-132=4868元 (4868-3500)*3%=41.04
2011年最新的個人所得稅稅率表
級數 范圍 稅率 速算扣除數
1 <=1500 3% 0
2 1500< <=4500 10% 105
3 4500< <=9000 20% 555
4 9000< <=35000 25% 1005
5 35000< <=55000 30% 2755
6 55000< <=80000 35% 5505
7 >80000 45% 13505
問題補充:計算個稅,是專在扣除社保醫保屬,住房公積金的基礎上進行的

『柒』 張老師買了3個同樣的藍球用了132元,他想再買12個這樣的籃球,還需要多少錢

籃球總價=籃球單價X籃球數量 根據題意3個籃球132元,則籃球單價=總價÷數量=132÷3=44 則買12個籃球所需的錢=總價=籃球數量*單價=12*44=528

『捌』 132塊錢的紅包是什麼意思

一生愛

『玖』 每月交132元稅金工資應該是多少

教你計算方法,把工資數扣去3500(免稅),把結果找對應的檔數,按註明的稅率乘好版,最後減去 速算扣權除(元)這一檔的數,就是你要交的數。
全月交稅額 稅率 速算扣除(元)
不超過1500元 3% 0
1500-4500元 10% 105
4500-9000元 20% 555
9000-35000元 25% 1005
35000-55000元 30% 2755
55000-80000元 35% 5505
80000以上 45% 13505

『拾』 住房公積金月繳存額下限為132元是指單位和個人一起的嗎

對的 對的

閱讀全文

與132元的住房公積金相關的資料

熱點內容
公司社保賬戶變更說明 瀏覽:719
威遠縣嚴陵建築工程有限責任公司 瀏覽:797
鄂州住房公積金帳號 瀏覽:250
江都區建設局與引江棚戶區 瀏覽:717
揚州住房公積金比例 瀏覽:516
無業買社保還需要買公積金嗎 瀏覽:403
退伍軍人住房補貼新政策 瀏覽:385
工資5000深圳交社保後最後拿到多少 瀏覽:373
管城區城鄉建設和交通運輸局招聘 瀏覽:777
杭州濱江住房公積金 瀏覽:856
社保繳費基數有試用期工資嗎 瀏覽:377
建築工程城市規劃專業 瀏覽:656
現代設計建築設計 瀏覽:9
2014年天津社保繳納基數是多少 瀏覽:758
社保交基數高 瀏覽:275
南京社保卡每月返還多少 瀏覽:732
北京社保卡辦理點 瀏覽:827
黃陂前川衛生院生化分析儀中標公告 瀏覽:677
安徽和君建築工程有限公司亳州市 瀏覽:455
社保卡上沒有錄入繳費信息嗎 瀏覽:296